Сейчас: 25.04.2024, 01:01
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О Last Chaos » Гайды » [ГАЙД] по магу
[ГАЙД] по магу
ПланчиКДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:55 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Маг


Будучи способными творить заклинания сокрушительной мощи, сметающие зачастую целые группы противников, маги – прекрасное подспорье в масштабной битве. Становясь могущественнее, они обретают еще более разрушительную магию, либо способность творить проклятия, ослабляющие врагов.

Маги - довольно сильный класс: у него есть и массовые атаки, бьющие сразу несколько целей, и много маны, и довольно сильные заклинания, и высокий урон от простых атак. НО, маленькое количество здоровья, низкая защита и трудность прокачки отпугивает многих игроков. Сейчас рассмотрим какие у мага есть активные и пассивные навыки, а также как его качать. Прежде всего ответим на вопрос - что необходимо вкачивать магу до получения специализации? Ответ - всё. Почему? Каждую единицу ОУ, которую вы "спрячете" в скилл, вы можете потом "освободить" при помощи карточки сброса умений, тем самым получив помимо крафта ещё некоторый резерв ОУ. Вопрос в другом - какими скилами необходимо пользоваться?

Активные навыки



Энергетический заряд - быстро кастуется и перезаряжается. Требует малое количество ОУ, для обоих специализаций будет актуален как минимум до 40-42 уровня.

Энергетическое поле - навык для персонального подземелья и не работает вне его. Пригодится для прохождения третьего подземелья "Каньон Аяка", а также послужит резервом ОУ.

Прорыв энергии - похож на Энергетический заряд, но кастуется медленнее и перезаряжается дольше. Сила естесственно больше. Для обеих профессий будет актуален как минимум до 47-50 уровня.

Огненная буря - первый массовый скил. Атакует 5 целей в пределе 5 метров. Актуален практически всегда, особенно при наличии бижутерии на кражу маны/здоровья.

Проклятие - снижает скорость передвижения врага. После окончания фарма вещь крайне необходимая как в PvP, так и в PvE.

Защита чакр - увеличивает скорость бега. Скорость бега мага самая медленная в игре, так что чем больше разница в скорости противника и вашего персонажа, тем легче будет вам житься. Особенно полезен при быстрой прокачке либо отсутствии верхового питомца.

Лень - понижает скорость атаки у цели. По своей важности почти равен Проклятию, особенно если противник бьёт на расстояние.

Восстановление маны - ускоряет регенерацию маны на короткий промежуток времени. Эффект не особо велик, но тем не менее навык очень полезен.

Быстрая магия - ускоряет применение скилов (до большого обновления попросту обрезал часть анимации, теперь же заменяет на другую, меньшую по продолжительности). Ключевой баф мага.

Заклятый враг - ближняя атака посохом или жезлом. По урону равен Прорыву энергии, но кастуется быстрее и перезаряжается мгновенно. Незаменимая вещь при фарме ОУ в Прокионе, в дальнейшем будет мало использоваться.

Переливание - мгновенно переводит часть здоровья в ману, доучивается уже после взятия специализации. Один из самых полезных навыков, т.к. гораздо выгоднее связка Переливание+Эликсир жизни, нежели просто Эликсиры маны.

Порыв - повышает скорость атак, персональный бафф.

Эффективные заклятия - увеличивает меткость магических атак.

Звездный взрыв - сильный магический удар. Необходим 5 уровень этого скила для получения специализации. Для обеих профессий будет актуален едва ли не до 70 уровня (получение Звезды хаоса у волшебницы), для ведьмы актуален практически всегда.

На полную прокачку необходимо - 2435 ОУ.

Пассивные навыки



Постоянная защита - повышает физическую защиту.

Тайное учение - повышает силу магических атак.

Усиление - увеличивает лимит здоровья.

Прилив маны - повышает восстановление маны.

Защита от магии - повышает магическую защиту.

Быстрые заклинания - повышает скорость восстановления навыков.

На полную прокачку необходимо - 1459 ОУ.

Первым делом лучше прокачать пассивный навык ”Постоянная защита” причем полностью все 5 уровней, хоть и дорого обойдется по оу, но хорошо повысит защиту, а для мага это просто необходимо.

Распределение статов мага до полученя профессии:



Все статы у мага до полученя профессии распределяются в интелект!

Бижутерия для мага

До 35 лвл это 3 классовых медальона, помогут экономить Ману.

До 65 3 «Талисмана теней» (многие могут поспорить уверяя, что «Гнева демона» лучше, но лучше я буду наносить на 100 меньше урона, но попадать по мне будут только 3 ударом).

После 65 бижа из логова. Для кача на кражу оз не менее 20% (ману можно перелить бафом) для ПвП на меткость и чем больше тем лучше.(Меткость для магов действует только общая или меткость магических атак)

Гнев демона его свойства:

Интеллект: 12

Магич. атака: 18

Мана: 100

Талисман теней его свойства:

Ловкость: 12

Уклонение в ближ. боя: 112

Уклонение в дал. боя: 93

После того как вы выросли до 65 уровня, начинайте ходить в логова монстров оно находится в Дратане и выбивать себе Сверкающие монеты и с помощью них открывать сундук он называются «Сверкающий сундук» чтобы его открыть вам потребуется 100 сверкающих монет, и из них вам будет выпадать уникальная бижутерия.

 
Форум » О Last Chaos » Гайды » [ГАЙД] по магу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: